Выбор сэндвич-панелей

Заводы, которые работают в сфере изготовления сэндвич панелей, очень экологичны и компактны. Практически все они работают на самом высокотехнологичном оборудовании, и способны выпускать как минимум 800 000 квадратных метров сэндвич панелей в год. Это позволяет им удовлетворять все потребности в изготовлении этой продукции даже при воздействии объектов любой сложности.

Как уже было сказано, заводы по производству сэндвич панелей очень высокотехнологичны, так что их можно считать одними из самых современных предприятиях в этой сфере. Обычно, сотрудники заводов и офисов таких компаний имеют большой опыт в своем деле и довольно высокий уровень квалификации. Благодаря этому все заказы выполняются в кратчайшие сроки. Существует довольно много разновидностей сэндвич панелей, но мы разберем только основные.

 Трехслойные сэндвич панели⁠ – это сэндвич панели, которые изготовлены из стальной облицовки, а также наполнителя из пенополиизоцианурата (или сокращенно - ППИ), или же из неполиуретана (сокращенно - ППУ). Пенополиуретан – это один из самых распространенных наполнителей для трехслойных сэндвич панелей, который обладает лучшими характеристика, в частности теплоизоляцией.

 Кровельные сэндвич панели в качестве наполнителя также используют пенополиуретан. Они используются для сооружений различных назначений, а также кровли перекрытий зданий.  Внешняя поверхности кровельных сэндвич панель имеет обшивку из антикоррозийного полиэфирного покрытия, которое устойчиво к воздействию внешних факторов – ультрафиолетовому излучению, воздействию атмосферных осадков и т.д.

Если рассмотреть структуру кровельных сэндвич панель, то она состоит из трехслойной конструкции, которая с двух сторон имеет профилированные листы, состоящие из  метала. Пространство между листами метала заполнено пенополиуретаном или полиизоциануратом, которые также имеет довольно высокую огнестойкость. Они используются в качестве теплоизолирующего материала высокого качества.

Сэндвич панели имеют множество гамм различных оттенков для оформления. Они определяются международным каталогом цветов: RaColor (RR) – 22 основных цвета, а также RAL – 17 дополнительных цветов. При выборе цвета нужно учитывать способность цвета отражать и поглощать дневной свет, поскольку в совокупности с характеристиками окружающей среды это может определять общий срок службы материалов.