Выбираем хорошую и неприступную дверь

Неплохую входную дверь выбирать не так трудно, как может это показаться. Тем паче что выбор вправду громаден,  сейчас на рынке  минимум 11-26  производителей. Очевидно идет речь о предлагающих недорогие двери как высококачественный и надежный продукт.

Перед выбором дверной компании, мы настоятельно рекомендуем приготовиться, выяснить больше о дверях самих, их конструкции и главных аспектах. На что потребителю следует обращать повышенное внимание, как верно избрать  дверь? В первую очередь, отменная входная дверь должна выглядеть и быть надежной, чтоб могла противостоять  взлому, иметь возможность контролирования доступа (глазок), иметь тепло, звукоизоляцию, не позволяющую шуму с подъезда либо из улицы, летней жаре и холоду зимой просачиваться в помещение, вписываться в интерьер, очевидно, иметь гарантию.

Самое принципиальное – это надежность и эстетичность дверной конструкции, ведь она дает чувство спокойствия, безопасности в собственном жилище. Самыми надежными являются толстые железные двери. В отличии от тонких стальных и древесных дверей, их фактически нереально вышибить либо проломить грубой физической силой. Заметим, что 9 из 11 входных дверей в РФ сделаны из толстой стали.

Конструкции таких дверей включают два листа (задний, лицевой, без сварочных швов) из облегченной высоколегированной стали. Ее толщина  более 1,6-2,1 мм, в редчайших случаях она составляет 2,9 -4,2 мм. Не считая того, отменная дверь дополнительно оборудована ребрами жесткости которые не только лишь усиливают взломостойкость, но не позволяют железным листам «играть» и прогибаться под нагрузкой. Ведь для типовой двери (2150на910 мм) довольно пары горизонтальных ребер и 3-х вертикальных ребер.  

Очень принципиальный момент – дверная коробка. Спецы предлагают 2 отменных варианта ее выполнения – обычный (из  железных отдельных профилей) и непростой (из цельногнутого профиля). Очевидно, по надежности вариант сложный чуть лучше обычного, представляет собой единую цельную конструкцию без сварочных швов. А, как понятно, шов – это  звено слабое в  системе. Говоря о выборе дверей, упомянем и о фурнитуре.

В защите дома интенсивно участвует не только лишь само дверное полотно, да и:

    петли;

    замки;

    дверной глазок;

    защелки либо щеколды.

Входная дверь обязана иметь минимум 2 замка – идеальнее всех, сувальдный и цилиндровый. Сувальдный более мощный, его сложнее вышибить, а 2-ой защищает от умственного взлома, так как подобрать к нему ключик, либо отмычку фактически нереально (механизм имеет 6 миллионов композиций). В итоге 2 различных замка дополняют взаимно сильные стороны друг дружки.