Временное хранение и порядок его осуществления

 

Временным хранением называют хранение товаров и транспортных средств, которое осуществляется под таможенным контролем в условиях специально выделенных под это и обустроенных надлежащим образом помещений или прочих местах, называемых складами временного хранения, с момента предоставления транспортных средств и товаров таможенному органу, и до их выпуска или же предоставления в распоряжение владельцу, в соответствии с выбранным таможенным режимом.

Временное хранение товаров также предполагает то, что товары и транспортные средства становятся в статус пребывающих на временном хранении уже с момента их предоставления на склады временного хранения. Складом временного хранения является специально оборудованное помещение или же открытая площадка, которые предназначены для хранения транспортных средств и товаров, пребывающих под таможенным контролем, к примеру, склад citi-box.ru. Кроме того, склады временного хранения и прилегающую к нему территорию называют зоной таможенного контроля.

В роли учредителей складов временного хранения могут выступать таможенные органы или российское лицо, каким является компания Сити Бокс. Во время создания складов временного хранения их владельцы обязаны указать цели, преследуемые при их создании:

  • Для хранения собственных транспортных средств и товаров;
  • Для хранения транспортных средств и товаров перевозчиком;
  • Для хранения транспортных средств и товаров ограниченного круга лиц с их перечнем;
  • Для хранения транспортных средств и товаров неограниченного круга лиц;
  • Для хранения отдельных видов товаров.

Помимо этого, учреждение складов временного хранения с какими-либо другими целями разрешается лишь с получением разрешения регионального таможенного управления, в регионе деятельности которого создается конкретный склад.

Исходя из преследуемых целей при создании складов временного хранения, их подразделяют на склады открытого типа, которые предназначаются для хранения товаров различных лиц, а также склады временного хранения закрытого типа, которые предназначаются для хранения товаров строго обозначенного круга лиц. При этом, склады временного хранения, которые были учреждены таможенными органами, могут иметь статус только складов открытого типа. 

Все склады временного хранения могут быть учреждены в любых местах, которые были одобрены таможенными органами.


компания Сити Бокс

Тел.: +7 (495) 780-91-91
8-800-555-91-91
Skype: citi-box
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Наш адрес: 127521, Москва, 12-й проезд Марьиной Рощи, дом 8, строение 2.