Теплый пол от tskdiplomat.ru

Излучаемое тёплым полом тепло воспринимается намного лучше по сопоставлению с конвекционным  теплом. Это разъясняется биологическим строением тела.

Согласно исследованиям ученых, чувство комфорта и тепла появляется у человека когда температура на уровне ног немного выше температуры уровня головы. Самое наилучшее состояние, когда температура пола составляет от 21 до 28 °C,  на уровне головы – от 18 до 25 °C.

Понятно, что при использовании батарей либо паровых котлов согретый воздух движется вверх, при всем этом высшая часть тела лучше согревается, чем нижняя. У человека, вероятнее всего, появится чувство холода – из-за того, что голова его согрета лучше ног. Не считая того, если увеличить температуру радиатора, чувство холода не пропадёт, но даже усилиться. Теплый пол работает по другому.

А что все-таки происходит, когда теплый воздух подымается умеренно с поверхности пола? Сперва обогревается нижняя часть тела, вызывая тем чувство комфорта. Во-2-х, воздух, поднимающийся на высоту 2-ух метров, остывает приблизительно на два градуса,  равномерно рассредоточивая температуру в помещении.

В отличии от радиаторных способов подогрева, в системах «теплый пол» компании ТСК  ДИПЛОМАТ  резко понижается перемещение воздуха, переносящего внутри себя частицы пыли, плесневых грибов, аллергенты и т.д.

Система теплый пол размещается под напольным покрытием, потому, снаружи она неприметна. Не считая того, разработка сберегает место комнаты. Используя теплый пол купленный в магазине http://tskdiplomat.ru, Вы не получите ожогов, потому что нагрев пола происходит умеренно, конечная температура остается неопасной. Вот поэтому утеплитель и теплые полы все чаще устанавливают в публичных местах и детских комнатах. Очередное преимущество: у теплых полов отсутствуют  острые углы как у радиаторов.

Утечка тепла в системе «теплый пол» фактически отсутствует. Радиаторы же нередко теряют свою плотность и начинают использовать прохладный воздух с улицы, приводя к повышению расхода тепла, в итоге на подогрев требуется больше энергии. Так же понятно, что водяная система отопления предлагаемая магазином tskdiplomat.ru просит относительно низкий уровень нагрева для получения конечной температуры. Тут использование бойлера будет очень действенным, из-за того, что вода длительное время выделяет тепло, сохраняя поверхность пола теплой даже с выключенным бойлером.

2013-10-28