Профнастил. Что это за материал

krovlja-iz-profnastila-otlichnoe-dizajnerskoe-reshenie-1000Профнастил – отличный и недорогой материал для оригинальной отделки комнаты. Эти неширокие плитки могут не только украсить, но и защитить крышу от сырости и грязи, поэтому их так любят устанавливать в ванной и на кухне. Они не требовательны к качеству поверхности, скрывая ее, легко обрабатываются подручным инструментом и имеют все необходимые доборные элементы для аккуратного и легкого монтажа. Его основные шаги приведены ниже.

Непростой профиль

Типичная Профнастил-панель – это профиль, состоящий из изолированных ячеек, делающих такой материал неимоверно легким, гибким и сравнимо прочным за счет внутренних ребер жесткости. Помимо этого такая панель обладает хорошими тепло- и звукоизолирующими свойствами. Как пластик она не боится влаги, часто имеет качества огнестойкости, а срок службы такой панели ограничен только эстетикой ее внешнего вида. Производители выпускают планки самой разной ширины и длины, не говоря уже о не исчисляемом количестве вариантов их лицевых отделок. Это один из самых экономичных и простых видов декоративной отделки крыш. Вы можете купить профнастил от производителя в спб на сайте km-spb.su.

Для быстрого и простого монтажа на кромке Профнастил-панели находится клин-пазовый замок и монтажный выступ. На замок защелкиваются панели между собой, выступ нужен для крепления к обрешетке. Кроме того, вместе с основными панелями вам потребуется и доборка.

При необходимости подрезать панель по длине, ширине, оформить выступ или паз панель легко надрезается. Для этого строительным ножом делается вертикальный надрез верхнего покрытия. Как только он оформлен – панель аккуратно надламывается и ненужная деталь отделяется.