Особенности строительства заборов из профнастила

Для начала нужно определить место строительства и произвести разметку (провести линию либо натянуть нитку), после этого нужно аккуратно отмечать нужные места, где в дальнейшем планируется установить калитку или ворота. После всего этого нужно стараться выполнять разметку столбов с учётом ширины профнастила, но не больше трех метров между ними.

Во время выбора высоты для будущего забора, не лишним будет учесть высоту ворот и калитки, и только после этого нужно приступать к выполнению расчетов. Плюс в том, что профнастил может быть совершенно разным, просто предварительно нужно постараться сделать правильный выбор с учетом некоторых особенностей.

В качестве столбов очень часто будут использовать обычную металлическую трубу круглого или квадратного сечения не менее 50мм, но многие могут также использовать и асбестовые трубы 100 — 150мм, по долговечности они не уступают металлическим, но резкие удары быть не должны.  Асбестовые трубы можно уложить между несущими столбами и в дальнейшем между ними установить листы прфонастила.

Все несущие столбы должны быть углублены приблизительно на треть от высоты забора, но не менее 60см. При высоте забора менее 2 метров, заливать бетон не нужно. Желательно, чтобы данной работой занимались только профессионалы свеого дела с учетом навыков.