Основные способы и требования к нанесению фактурной штукатурки

 

В основе фактурной штукатурки будут лежать особые цементные, силикатные, известковые материалы. К тому же в данной роли можно будет дополнительно использовать синтетический латекс. Наполнители, отвечающие за текстуру такого вида штукатурки, это только природная или искусственная крошка, льняные волокна, хлопковые или древесные волокна.

Есть разные виды декоративной штукатурки: Шуба, барашек и короед. Плюс в том, что фактурная штукатурка всегда даст возможность создавать оригинальный и уникальный дизайн с учетом личных требований и возможностей для выполнения разных задач по дизайну интерьера.

Перед началом нанесения фактурной штукатурки поверхность стен нужно обязательно очистить от обоев и других материалов, которые ранее были нанесены на поверхность. Стены в любом случае должны быть сухими и в то же время готовыми для работы.

Преимущество штукатурки будет состоять и в том, что вовсе не обязательно предварительно выравнивать поверхность стены. Все неровности будут скрыты.  Но, предварительно нужно подготовить специальный набор инструментов для выполнения работы.

Желательно, чтобы данной работой занимались только профессионалы своего дела, которые имеют опыт, навыки и в то же время могут избавить человека от проблем разного вида в процессе обустройства дизайна интерьера.