Немного о металлических дверях

Главным требованием к двери – это её прочность. Это залог нашей безопасности, крепкого сна и защищенности нашего материальных вещей. С момента их производства, спрос на них ни разу не падал. Причина в том, что многие считают, что присутствие металла в дверной конструкции должно  стать непреодолимой преградой на пути у злоумышленника.

Выбор металлических дверей на нашем рынке представлен достаточно хорошо. Большой выбор среди зарубежных производителей  и широкий ассортимент среди отечественно продукции. На первый взгляд, они даже могут не иметь различий, но как показывают реальные факты, главное различие между зарубежными и отечественными производителями это цена. Цена же, в свою очередь, не влияет на дизайн двери, а может говорить о том, какие же материалы при её изготовлении применялись. Что же качается качества, то оно полностью зависит от технологии изготовления металлической двери и в данном случае, высокая цена уже не будет гарантировать высокое качество.

Металлические двери - технология изготовления

Существует несколько различных технологий изготовления металлических дверей. По большому счёту они ничем не отличаются. Основой любых металлических дверей служит каркас прямоугольной формы. Он, как правило, изготовлен из металлического профиля, который затем усиливают внутренними рёбрами жёсткости. Дверь становить таковой, когда на этот самый каркас приваривается стальной лист. Тут уже идут различия. Стальной лист может привариваться как с наружной, так и с внутренней стороны, здесь, по большому счёту, разницы нет. Однако таким стальных листов может быть два. Такая обшивка называется двухсторонняя.  По мнению производителя, такая технология призвана усилить конструкцию, защитив её от возможных перекосов в процессе эксплуатации, а также обеспечить дополнительный уровень защиты металлической двери против взлома.

Для обшивки используются листы, которые имеют толщину не менее 2 мм. Зарубежные изготовители импортных дверей обшивают их стальными листами, толщина которых не превышает 1,5 мм. Отечественное же производство обшивает дверной каркас металлом, толщиною в 2,5 и 3 мм. От этого, наши двери отечественного производства намного тяжелее импортных. Такой вес оказывает дополнительную нагрузку на дверные петли. Поэтому при выборе металлических дверей необходимо учитывать такой нюанс.