На что следует обращать внимание при выборе дверей?

«Дверной» вопрос немаловажен для большинства домочадцев. Хочется, чтобы дверь была красивой, недорогой и хорошей в эксплуатации. Именно этими пожеланиями руководствуются многие потребители. Ничего конкретного. А ведь производители дверей обязаны соблюдать различного рода требования и нормы, которые обязуют производителя нести ответственность за свою продукцию. Но для кого они стараются, если покупателю всё равно?
На этот вопрос эта статья даст ответ. Кроме этого, она поможет выбрать вам домой самую лучшую и качественную дверь. Ведь установив её раз, потом придётся мириться с неё долгое время, так как замена двери зачатую за собой другие сопроводительные ремонтные мероприятия, такие как отделка стен.


При покупке дверей, важно обезопасить себя от некачественной либо неподходящей для потребительских нужд продукции. Ведь мало кто задумывается, что двери различаются по типу использования. Некоторые офисы ошибочно закупают двери, не годящиеся под бытовые нужды. В таких случаях сама конструкция двери не рассчитана на эксплуатацию подобного рода. В результате, страдают двери – страдают люди.


Для многих важна визуальная сторона дверей, но многие специалисты и даже некоторые производители утверждают, красота не гарантирует безупречное качество. Те же самые специалисты знают, что главным фактором выбора дверей является процесс её изготовления. Кроме дизайна потребителя также интересует эксплуатационный момент – долговечность двери. Оно и понятно, никому не хочется менять двери, а вместе с ней и всю отделку в дому или комнате каждые 5 лет. Есть двери, которые считаются самыми долговечными и ответ на этот вопрос также лежит в процессуальной области изготовления дверей.


Самыми долговечными считаются филенчатые двери из массива. Причем не из обычного массива, а массива твёрдых ценных пород. Такого рода двери смогут повидать не одно поколение, хотя их прейскурант не опускается ниже 700 долларов.


Как правило, большинство купленные нами двери изготовлены из мягких пород, так как такой материал дешевле при массовом производстве. Производитель пытается всевозможными способами защитить дерево от деформации и других факторов, которые негативно сказываются на состоянии дверей. Это могут быть различного рода лаки или краски. Всё эти технологии продлевают эксплуатационный срок, но всё некоторые неудобства такие двери всё же нам доставляют.