Методы того, как правильно покупать квартиры

Наличие красивого вида из окна во многих случаях может компенсироваться определенными проблемами. Не поддавайтесь эмоциональным описаниям в рекламных буклетах: есть вероятность, что на небольшом озере под домой или на поле может через некоторое время появится дом или автомобильная трасса. Предварительно нужно попросить продавца предоставить план строения вокруг квартиры.

Поверхностный подход. Во время выбора квартиры на вторичном рынке, предварительно нужно провести полный внешний осмотр дома и его состояния. Но, бывает и так, что удается купить квартиру в Подмосковье, которая является новой. Это позволяет сэкономить значительное количество времени и избавиться от лишних проблем.

Не нужно увлекаться внешними характеристиками и особенностями квартиры — под красивыми обоями могут скрываться трещины, а вот импортная сантехника может скрывать старые и прогнившие трубы. Пригласите независимого оценщика, потому что отштукатуренные стены в итоге всегда могут содержать скрытые проблемы, которые нужно постараться решать только после покупки.

Недооценка государственных властей. Если проводилась перепланировка, тогда нужно постараться проверить документы на то, действительно ли такая перепланировка была законной. Это позволяет избавиться от штрафов и проблем в будущем.