Койра – основа для кокосового матраса

 

Довольно таки часто для производства современных ортопедических матрасов используют кокосовое волокно (койру).

Именно этот материал считается наиболее оптимальным и наилучшим решением для наполнения. К тому же именно кокосовые матрасы в последнее время начинают забирать популярность и продажи у других известных ранее производителей.

Койра – волокно, которое добывается из межплодника орехов кокосовой пальмы. Заготовка происходит по следующей схеме: собранные кокосовые орехи вымачивают в воде несколько месяцев, а после этого волокна аккуратно отделяют и высушивают. Длинные и средние волокна будут идти на изготовление нити, ну а все другие активно используются для изготовления матрасов.

Койра - очень прочный и долговечный наполнитель для матраса, который дополнительно может выдерживать довольно таки большие нагрузки. Очень часто ортопедические матрасы из кокосового волокна будут рекомендовать людям пожилого возраста.

Благодаря высокому содержанию лигнина – природного полимера – кокосовый наполнитель дополнительно отличается эластичностью. Но, чтобы не было в дальнейшем никаких проблем, всегда нужно стараться покупать матрасы только у официальных продавцов или производителей. К тому же есть дополнительная возможность получать гарантию от производителей.