Каким образом формируются цены на пластиковые окна?

alt

Сегодня строительный рынок готов завалить нам предложениями, касательно пластиковых окон. Кроме этого, куча рекламных предложений исходит от частных фирм и компаний, пытающихся убедить нас, что покупать окна следует только у них. Выбрать становиться очень сложно, и не потому,  что выбрать нечего, а из-за того, что простой обычный покупатель уже не может без познаний в области пластиковых окон выбрать себе подходящий вариант. Однако главным критерием выбором остаётся цена и часто бывает такое, что потребитель уже выбрал подходящий вариант, но не готов его приобрести по причине, завышенной, на его взгляд, цены. Так как же всё-таки происходит ценообразование на пластиковые окна?

Нам приходится тратить наши средства не только на приобретение окон, но и на их монтаж. Весь процесс зависит от средней рыночной цены на металлопластик. Кроме этого, все размеры и замеры также не маловажны. Зачастую такие мелочи как ширина или высота могут повлиять на цену пластиковых окон. Так и получается, в прайс-листе одна цена, а по факту выходит совсем другая, и хорошо, когда фактическая стоимость пластикового окна меньше рыночной.

Как правило, на цену влияют следующие параметры пластиковых окон:

  • Размеры;
  • Рама;
  • Тип стекла.

Конечно, это не всё, что может сделать пластиковое окно дороже или дешевле, однако это стандартные характеристики окна, которыми потребитель может менять по собственному усмотрению.

Кроме производственных нюансов, существует самые главные факторы ценообразования:

  • Качество;
  • Страна производитель профиля.

Самые качественные профиля считаются немецкого производства, однако на нашем рынке широко представлен лишь корейский, австрийский, турецкий ассортимент.

Плита дорожная аэродромная ПАГ 14 купить оптом вы сможете на сайте компании www.jbi-kuncevo.ru по самой выгодной цене.

Немаловажным фактором ценообразования является стеклопакет. От него зависит уровень теплоизоляции и шумоизоляции вашего дома. Самым качественным стеклопакетом считается стеклопакет, изготовленный на автоматизированном оборудовании. Однако такое «удовольствие» могут предложить поистине мировые бренды и стоить они будут недёшево. Можно сэкономить и выбрать стеклопакет отечественного производства.

Фурнитура также является немаловажным фактором ценообразованием. Наш рынок просто переполнен некачественной продукцией, которую потребитель не сразу-то и замечает. Со временем петли скрипят, створки провисают и это лишь начало.

Кроме фурнитуры, в окнах должен быть уплотнитель. Его качество также влияет на цену пластикового окна. Важно знать, что плохой уплотнитель быстро стирается.

Всё-таки, когда выбираете пластиковые окна, обращайте внимание полностью на конструкцию,  на её целостность. Каждая её частичка – это деньги, а если мы за что-то платим, значит это должно быть качественным.