Как выполнить обивку двери дерматином?

Все знают, что на строительном рынке сегодня можно купить любую модель двери, созданную из разных материалов и отделки. Но все равно самостоятельная обивка дверей пользуется огромной популярностью, ведь такой способ экономит немало денежных средств, и в нем нет ничего трудного. Помимо этого, повышаются звуковые и термические изоляционные свойства дверного полотна.

Из каких материалов можно выполнить обивку?

Сначала, конечно, нужно подобрать необходимый материал, который будет применяться при обивке. В наше время обычно в виде уплотнителя, применяется вата или простой поролон.

Использовать для обивки войлок или шерсть лучше не стоит, поскольку в них часто заводится моль. Слой внутри двери можно делать из мешковины, а также из простой скомканной бумаги.

Для наружного декоративного покрытия желательно использовать дерматин или кожвинил. Эти материалы имеют высокую устойчивость к износу и привлекательный внешний вид.

Помимо материалов для обивки понадобятся еще обивочные гвозди, разные виды клеенок и куски пластика. Также будут нужны строительные инструменты:

  • нож;
  • отвертка;
  • молоток.

Способ обшивки двери дерматином.

В качестве материала для обивки можно использовать всем известный дерматин как зарубежных, так и отечественных изготовителей. Его, как правило, покупают метражом, но он еще продается в наборе. В этот комплект также входит поролон для подкладки.

Чтобы отделать конструкцию обычных размеров, нужно применить отрезок, который будет больше ширины двери из дерева приблизительно на 15 сантиметров, а из металла запас лучше иметь 12 сантиметров.

Подкладкой под этот материал служит поролон, толщина его должна быть около двух сантиметров. Чтобы повысить изоляционные показатели желательно применить изотон.

Закрепляют обивочный материал чаще всего гвоздями, которые обладают декоративной и фигурной шляпкой. Они бывают разных цветов: серебряные, золотые, медные и даже бронзовые. Причем гвозди покупают под цвет дверного полотна. Когда осуществляется обшивка двери из металла, фиксируют материал клеем.

Как выполняется отделка металлических дверей?

Для начала смазываются все края дверного полотна клеем, после чего приклеивается на него поролон. Все лишнее нужно в последующем обрезать.

Затем клей наносится на верхнюю часть и приклеивается материал для обшивки. Для достижения идеального результата, нужно следить, чтобы на дерматине перекосы и складки не возникали.

Окончательным этапом считается крепеж замков, глазка и, разумеется, дверных ручек.

Какую бы технологию обивки ни применяли, входная дверь в любом случае станет выглядеть намного привлекательней.

Видео:Оббивка двери дермантином