Как выбрать входные двери в загородный дом?

 Жизнь за городом связана с множеством рисков. Так загородное жилье нуждается в надежной охране, поскольку незаконные вторжения не редки. Именно поэтому лучше устанавливать металлические входные двери. На сегодняшний день практически все металлические двери являются достаточно прочными. Это же касается и фурнитуры: замков, петель и так далее. Для пущей надежности можно установить дверь на особые антивандальные петли, которые обеспечивают защиту от снятия двери.
Еще одним опасным фактором является огонь. Существуют противопожарные двери, которые сконструированы из негорючих элементов и специальных уплотнителей. Такие металлические двери, кстати, не пропускают дым.


Входные стальные двери обладают отличной теплоизоляцией. Внутри дверь обычно заполняют легкой минеральной ватой. Благодаря такой конструкции дверь удерживает тепло. Дополнительно двери также снабжаются специальными панелями, которые зашиваются как с внутренней стороны, так и с внешней. Для пущей уверенности по периметру дверь обшивается уплотнителями. После установки такой двери отпадает необходимость в дополнительной 2 двери.


Выбор металлической двери вовсе не означает, что загородный дом потеряет привлекательности.
Металлические двери на сегодняшний момент выглядят не хуже, чем деревянные. Компании, производящие двери и фурнитуру, предлагают потребителю широкий выбор металлических дверей на любой вкус и цвет.


Металлические двери для таунхаусов часто украшают разнообразными декоративными панелями. Обычно они изготавливаются из деревянного массива или же шпона деревянного шпона. Некоторые производители выполняют отделку двери из пластика. Также входные металлические двери могут украшаться выкованными элементами и узорчатыми решетками.


Поистине одними из лучших по красоте дверей являются конструкции со вставленными стеклами. Разбить стекла будет довольно трудно даже, если сильно захотеть. Дело в том, что такие двери оснащены специальным бронированным стеклом. Есть модели и с зеркалами, причем как изнутри, так и снаружи.


Ассортимент дверей огромен. Можно выбрать дверь, сочетающую качество с ценой. Многие производители выполняют двери на заказ, поэтому каждый может подобрать дверь именно для себя: классическую, авангардную или же индивидуальную. Но нужно понимать, что слишком шикарная дорогая дверь может привлечь недобропорядочных граждан.