Из чего состоят современные окна

Не секрет, что для того, чтобы подобрать качественное окно, важно понимать, из чего оно состоит. Ведь то, как вам будет служить вше новое окно, зависит, в том числе и от качества материалов, из которых оно изготовлено, он того, их чего «собрана» вся конструкция.

Состав окна

Любое современное окно состоит из следующих частей:

  • Профиль.

Чаще всего его также называют рамой. Изготавливается он из алюминия, дерева, а также из смешения этих материалов, из пластика. Стоит отметить, что именно он сейчас и является самым популярным. Происходит это, потому что он не боится огня, не портится на морозе, ему также не страшна влажность и дождь. Звукоизоляция окна, рама которого изготовлена из пластика, всегда на высоте. Кроме того, это отличный способ для того, чтобы вписать окно в интерьер вашей комнаты. Ведь рама у окна не обязательно должна быть привычной: белого цвета, прямоугольной формы. Воздушные прослойки, расположенные внутри, называются камерами. Профиль может быть как двухкамерным, так и семикамерным. Чем выше их количество, тем лучше. Такие окна будут стойко держаться даже на сильном морозе.

  • Стеклопакет.

Это соединение двух и более стекол. Конструкция герметична, благодаря чему сохраняется тепло внутри помещения. Пространство между стеклами обычно заполняется воздухом, но может быть заполнено и, например, инертными газами. От них также зависит то, насколько в холодное время года в доме будет тепло и комфортно. Существуют также различные теплосберегающие окна, а также такие стекла, в которых усилена безопасность.  Можно даже встретить бронированные стекла. Однако в большинстве окон применяют триплекс. Это специальное стекло, состоящее из трех слоев. В случае повреждения оно абсолютно безопасно, так как от него не разлетаются осколки.

  • Фурнитура.

Как ни странно, по большому счету именно от фурнитуры зависит срок службы вашего окна. Различные детали, такие как петли, фиксаторы, многочисленные запирательные механизмы не позволяют проникнуть в помещение через окно. Кроме того, именно от этих, незаметных на первый взгляд, составляющих, зависит срок службы приобретения, а также легкость в пользовании окном.

Заключение

Если вы намерены выбрать качественное окно, обязательно обратите внимание на все его составляющие. Уточните у продавцов все вопросы о материалах изготовления. Кроме того, исходите из назначения помещения и его свойств.