Использовать жидкие обои для украшения стен

Жидкие обои покупают в пластиковых пакетах в виде порошка. Для отделки поверхностей – это современный и прекрасный материал. По методу использования и облику жидкие обои схожи со штукатуркой.

Из пластикового пакета в емкость следует высыпать смесь, затем следуя инструкции разбавить водой. Через несколько минут готовая смесь разбухнет, и ее уже можно будет использовать.

Техника их нанесения.

На стены такие обои наносятся с использованием кисти или валика. Выполнять работы по оклейке нетрудно, ведь с ними справиться в принципе любой. Эти обои, как и другие отделочные материалы, удобно применять.

Какими достоинствами обладают жидкие обои?

По сравнению с обыкновенными обоями их плюсы очевидны:

  • не придется подгонять узоры на отдельном полотне;
  • удалять воздушные карманы;
  • стремится состыковать материал в углах;
  • наблюдать за вертикальностью швов.

В таком материале много других отличных качеств и плюсов. Они не накапливают статическое электричество, следовательно, легко отталкивают пыль. Это качество материала полезно для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей. Еще в них не имеется стыков.

Структура в обоях микропористая – это значит, что они «дышат» и не мешают натуральному воздухообмену. Вот почему в комнатах держится отличный микроклимат. К тому же на стенах никогда не появится плесень или грибок.

Используется  такой материал для разных помещений. С ними оформляются стены любых комнат, особенно успешно применяются в качестве прочной и привлекательной отделки для частных строений, офисов, квартир и учреждений.

Когда жидкие обои применяются в трудных условиях, на поверхность которых постоянно оказывается разрушающее влияние, их нужно обрабатывать или красить особыми укрепляющими пропитками.

Выбор цвета.

Эти обои имеют разнообразные цветовые решения, которые впечатлят любого. Они не обладают ограничениями в цветах. При продаже обои имеют базовые оттенки, но при желании используя специальные колеры несложно добиться любого необходимого цвета. Дизайнерам это даст возможность реализовать необычные творческие идеи. 

Изготовители, применяя специальные добавки, придают жидким обоям особенные эффекты. Они смотрятся по-настоящему прекрасно. Если в состав будут добавлены волокна шелка, то поверхность станет выглядеть, как роскошная ткань. Разумеется, производители предлагают еще много других фактур и эффектов, которые все время пополняется.

Видео: Нанесение жидких обоев с пистолетом Хоппер