Гибкая черепица для крыши

Все больше и больше людей для постройки своего дома отдают предпочтение гибкой черепице. Этот материал постепенно завоевывает покупателей и в России.

Почему именно гибкая черепица?

Этот материал так популярен благодаря тому, что довольно экономичен и, в то же время, обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Сюда можно отнести:

  • Длительный срок службы (он зачастую превышает 50 лет);
  • Минимальное количество отходов при укладке;
  • Существование возможности укладывать этот материал одному;
  • Высокая герметичность;
  • Парусность элементов здесь целиком отсутствует;
  • Отличная степень шумопоглощения.

Кроме того, к неоспоримым достоинством гибкой кровли можно отнести такое качество, как наличие огромного выбора как цветовых, так и различных дизайнерских решений. Это позволяет некоторым даже превратить собственную крышу в настоящий шедевр, которым любуются все окружающие.

Особенности монтажа

Для того. Чтобы положить мягкую черепицу, необходимо приобрести сплошную обрешетку. Благодаря мягкой черепице крыша будет смотреться не как мозаика, выложенная чьими-то руками, а как монолитное и нерушимое покрытие, которое будто бы само по себе, разумеется.

Парусность в данном случае практически отсутствует, именно поэтому такой черепицей можно пользоваться даже в тех районах, которые славятся сильными ветрами.

Ряд строителей утверждает, будто бы мягкая черепица похожа на рубероид. Относиться к подобным высказываниям серьезно, нет никакого основания. Качественная гибкая черепица значительно отличается от остальных.

В основании битумной черепицы находится стеклохолст. Он очень прочный и надежно защищает от повреждений. Благодаря ему покрытие очень прочное, герметичное и, несмотря на это, эластичное.

Благодаря тому, что в донном случае монтаж достаточно прост, а конструкция изначально отлично продумана, высокий срок службы просто обеспечен.

Такая кровля обладает, ко всему прочему, отличной теплопроводностью. Это делает существование всех жильцов безопасным вас от снежных лавин, от ледяных глыб в весеннее время года. На первый взгляд, это весьма несущественное преимущество, однако оно гарантирует вам безопасность и сохранность имущества, находящегося, например, в придомовой территории.

Выбирая гибкую кровлю, вы можете не беспокоиться о многих проблемах, которые могли бы возникнуть с иными покрытиями. Это новшество постепенно входит в нашу жизнь и обеспечивает всех жильцов спокойствием и уверенностью в будущем.