Дизайны натяжных потолков

Сегодня ночные потолки устанавливают в любых помещениях, но каждому помещению требуется индивидуальное дизайнерское решение. Безусловно, не существует каких-либо универсальных правил дизайна, ведь пристрастия и вкусы у всех людей отличаются. Тем не менее, имеются определенные принципы, которыми зачастую и руководствуются при выборе фактуры и цвета.

К примеру, всем известно, что матовый цвет потолка, к примеру, натяжные потолки "Ночное небо", дает возможность успешно скрывать любые мелкие дефекты поверхности. В связи с этим, матовое полотно довольно популярно, и оно используется не только при обустройстве коттеджей, но и для различных общественных помещений.

Глянцевые лучше всего подходят для отделки таких помещений, которые требуют визуального увеличения объема и создания яркой парадной атмосферы. При этом, чем темнее будет цвет, тем сильнее будут выражаться их зеркальные свойства. Чаще всего глянцевые натяжные потолки используются в магазинах, офисах, гостиницах, кафе и т.д.

Самыми популярными для жилых помещений являются замшевые натяжные потолки, которые лучше всего способствуют приданию гостиным и спальным комнатам уютной и комфортной атмосферы.

Натяжные потолки «под мрамор» применяются для помещений больших площадей. В большинстве случаев, это спортивные залы, кинотеатры и т.п. Естественно, такие потолки отлично подойдут и для частных элитных помещений большой площади.

Потолки «под кожу» и «металлик» зачастую не используют для частных жилых помещений, ведь они больше подходят для стильных и шикарных развлекательных заведений. К примеру, это могут быть ночные клубы, рестораны, игровые залы и другое.

Натяжные потолки бывают самых разнообразных конфигураций – волнообразные, ровные, конические и другие. При этом, могут устанавливаться галогенные светильники и лампы накаливания, закрепляемые на специальных стойках.

В барах, ресторанах, кафе, кинотеатрах, ночных клубах большой популярностью пользуется система «звездное небо», выполняемая при помощи стекловолокна или хрустальных призм.

Также многим помещений превосходно подходят светящиеся натяжные потолки, для реализации которых светильники следует размещать за пленочной поверхностью потолка. Также подобный вариант позволит добиться того, что в помещении свет будет более мягким и рассеянным.

Как быть, если глянцевая поверхность потолка утратила блеск? Просто протрите натяжной потолок сухой салфеткой.