Жители Лабинска ограбили строительный участок

02 Мая 2013

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение от сторожа местной стройки. Он сообщил, что двое молодых людей вывезли со строительного участка строительные инструменты, сотовый телефон и электрическую подстанцию на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Злоумышленники тщательно подготовились к совершению преступления. Одолжив у знакомого старенькие «Жигули», мужчины пошли „на дело“. Однако они не учли тот факт, что на строительном участке находится сторож. Охранник попытался оказать сопротивление злоумышленникам. Но злоумышленники заперли его в вагончике и скрылись с места происшествия.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Лабинскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» задержал двух подозреваемых. Ими оказались нигде не работающие местные жители, один из них не однократно судим за совершение имущественных преступлений.

Как рассказали задержанные, они хотели заработать на продаже строительных инструментов. Но благодаря оперативной работе полицейских, сбыть похищенное злоумышленники не успели. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.