Жильцы разрушенного взрывом дома под Логойском вернулись в свои квартиры

26 Сентября 2012

акончилась сдача в эксплуатацию дома в военном городке Малиновка под Логойском, который нынешней зимой был разрушен взрывом.

Жильцы разрушенного в Логойском районе дома вернутся в отремонтированные квартиры в сентябре. Напомним, что ЧП случилось в феврале (Край.бай неоднократно писал об этом). В результате взрыва бытового газа панельный дом буквально разорвало пополам. Средний подъезд дома оказался полностью разрушенным. Поначалу власти обещали пострадавшим новое жилье, но спустя время было принято решение восстанавливать разрушенный подъезд. Дом в Малиновке специалисты реанимировали в рекордно сжатые сроки.

Восстановлением дома занималось логойское ОАО «МПМК-198». В результате проведенных работ дом полностью утеплен, в каждой квартире заменены трубы, поставлены новые радиаторы, умывальники, ванны, подведено электричество. Все плиты заменены на электрические отечественного производства. В квартирах установили стеклопакеты, заменили входные и межкомнатные двери, провели внутренние отделочные работы. Помимо этого была облагорожена и прилегающая к дому территория: появились пешеходные дорожки и детская площадка.

В строительной организации пояснили, что данный дом, как и любой новый, теперь находится на гарантийном обслуживании. Это значит, что в течение ближайших пяти лет организация, выполнявшая восстановительные работы, будет за свой счет устранять появившиеся недостатки.