Во Владивостоке вдоль гостевого маршрута реконструируют здания

01 Марта 2011

чреждения федерального значения вдоль гостевых трасс Владивостока будут реконструированы к саммиту АТЭС — 2012. В основном это корпуса учебных заведений, ДВО РАН, учреждения культуры, здания УВД, МЧС, ТОФ.
 Губернатор Сергей Дарькин на рабочем совещании в администрации Приморского края заслушал отчеты о выполнении работ. О текущей ситуации по вопросу ремонта и реконструкции фасадов зданий г. Владивосток, выходящих на море и гостевую трассу, находящихся в федеральной собственности доложил глава Владивостока Игорь Пушкарев. Всего в план реконструкции включено более 40 объектов. В настоящее время на часть из них готовится проектная документация, ведутся ремонтные работы, по отдельным зданиям решаются вопросы финансирования.

Как сообщили VestiRegion.ru в пресс-службе администрации Приморского края, Сергей Дарькин поручил руководителям учреждений лично контролировать выполнение работ на объектах. Губернатор подчеркнул, что за внешним видом зданий нельзя забывать и о внутреннем содержании. В тех учреждениях, где давно не было ремонта, помещения приведут в порядок в комплексе с фасадами.