Внеочередная инспекция фасадов пройдет в центре Петербурга

07 Апреля 2012

В связи с рядом несчастных случаев, произошедших на территории Центрального района, связанных с падением элементов фасадов на граждан, глава района Мария Щербакова издала приказ о проведении внеочередного осмотра фасадов в центре Петербурга.

Компаниям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, а также учреждениям здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, социальной защиты до 16 апреля предписано провести осмотр фасадов с оформлением соответствующих актов по выявлению отслоений от поверхности стен, балконов, эркеров, карнизных свесов штукатурного слоя (лепнины, облицовочной плитки и т.д.).

В случаях обнаружения проблемных участков проверяющие должны принять незамедлительные меры по предотвращению несчастных случаев.

Мария Щербакова подчеркнула, что поставленные задачи относятся ко всем хозяевам зданий, включая ТСЖ, и не зависят от ведомственной принадлежности или формы собственности.

Кроме того, в районе сейчас проводятся и служебные проверки по конкретным фактам обрушения штукатурного слоя с фасадов здания.