В.Матвиенко призвала ускорить работы по строительству Юго-Западной ТЭЦ

18 Августа 2009

Состоялось совещание по вопросам строительства Юго-Западной ТЭЦ с участием губернатора В.Матвиенко и председателя правления ОАО «Стройтрансгаз» А.Рязанова. Он рассказал о ходе реализации проекта, сообщает пресс-служба компании.

После осмотра объекта губернатор отметила крайнюю необходимость скорейшего ввода объекта для устранения дефицита тепловой и электрической энергии и обеспечения дополнительных возможностей развития жилищного строительства на юге Санкт-Петербурга.

Напомним, ОАО «Стройтрансгаз» является генеральным подрядчиком на строительство Юго-Западной ТЭЦ. В рамках реализации контракта ОАО «Стройтрансгаз» выполнит поставки оборудования и материалов, инженерные изыскания, разработку проектной документации, строительство и отделочные работы. В конце 2008 г. произошла смена инвестора, и город принял на себя все обязательства по реализации проекта.

Проектная мощность объекта составляет 570 МВт электричества и 660 Гкал/ч тепла. I очередь ЮЗ ТЭЦ, включающую пусковой комплекс электрической мощностью 200 МВт электроэнергии и 255 Гкал/час тепла, планируется ввести в эксплуатацию в конце 2010 г.