Власти Сочи заключили первое соглашение на инвестиционном форуме

18 Сентября 2009

Торжественная церемония подписания соглашения о намерениях реализации инвестиционного проекта на территории Краснодарского края между администрацией города Сочи и ОАО "Евразийский" прошла в Сочи 17 сентября. Соглашение стало первым, подписанным в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2009".

На основании документа инвестор ОАО "Евразийский" намеривается организовать реализацию инвестиционной программы своего дочернего общества ООО "Югводоканал" по строительству и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения на территории города Сочи на 2009-2019 годы. В свою очередь администрация в пределах своей компетенции намерена оказывать инвестору всяческое содействие в реализации инвестпроекта, организовывать полное всестороннее сопровождение.

Объем инвестиционной программы составляет более 5,8 млрд. рублей. Целевые показатели инвестиционной программы будут достигнуты к 2014 году. Среди них – снижение потерь в системе водоснабжения, повышение энергоэффективности объектов и расширение территории предоставления централизованных услуг водоснабжения и канализации в Сочи.

По мнению представителей ООО "Югводоканал", в результате реализации инвестиционной программы улучшится экологическая обстановка, повысится уровень комфортности проживания в Сочи и возрастет привлекательность города как курорта и объекта вложения инвестиций.