Власти Москвы сдвинули время ночных строительных работ

26 Апреля 2012

Сроки ночных строительных работ в Москве сдвинуты на один час, сообщает РИА «Новости». Теперь временем производства работ на стройках в ночное время суток считается интервал с 23:00 до 07:00. Ранее время выполнения ночных работ определялось с 22:00 мск до 06:00 мск.

Источник в столичной мэрии рассказал агентству, что власти намерены требовать от строителей обеспечить глушение двигателя автотранспорта в период нахождения на площадке, исключить громкоговорящую связь. Также строителям запрещено производить ночью сварочные работы без установки защитных экранов. Власти требуют исключить забивку по ночам фундаментных свай и прочие работы, сопровождаемые шумами с превышением допустимой нормы. Ночью будет запрещено освещение строительными прожекторами фасадов жилых зданий, примыкающих к строительной площадке.

В предыдущей редакции постановления производство работ в ночное время суток разрешалось. Производство работ в ночное время суток оформляется распоряжением префекта административного округа и согласовывается с органами Госсанэпиднадзора, департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы и ОАТИ столицы, а также главой районной управы.

В феврале стало известно, что власти Москвы намерены упростить процедуру согласования девелоперских проектов площадью до 5 тысяч квадратных метров. Для этого предлагается выдавать разрешения без рассмотрения проектов на градостроительно-земельной комиссии. Стройкомплекс сможет выдавать разрешения самостоятельно.