Власти Москвы расторгли 6 контрактов на строительство жилых домов и гаражей

01 Октября 2009

Столичные власти разрывают 6 инвестиционных контрактов на строительство 5 жилых домов и 3 подземных гаражей-стоянок с ЗАО "СХолдинг", передает "Интерфакс-Недвижимость" со ссылкой на городскую администрацию.

Там рассказали, что соответствующее распоряжение было подписано в четверг мэром Москвы Юрием Лужковым.

"В частности, расторгнут инвестконтракт на проектирование и строительство жилого дома на улице Интернациональная (напротив владения 10), также власти города расторгают контракт на строительство 2 жилых домов с подземным гаражом-стоянкой в Выхино, микрорайон 128 Б,В, корп. 1, 2", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также принято решение разорвать инвестконтракт на проектирование и строительство жилого дома по Клиновому бульвару, владение 13 и еще один контракт на строительство 14-этажного жилого дома в Нагатинском затоне, микрорайон 4, корп. 4 (Нагатинская набережная, владение 48).

"Кроме того, расторгается инвестконтракт на строительство жилого дома в Орехово-Борисово, микрорайон 11 В,Г, корп. 10 в связи с отсутствием оформленных надлежащим образом земельно-правовых отношений", - заметил собеседник агентства.

Он добавил, что также с ЗАО "СХолдинг" разрывается контракт на строительство 3 подземных гаражей-стоянок в Северном Бутово, микрорайон 6 А, корп. 31, 32, 33.

"Департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы поручено осуществить перерасчет денег, ранее перечисленных инвестором в бюджет Москвы при реализации этих инвестконтрактов и предоставить заключение в департамент экономической политики и развития столицы", - рассказал собеседник агентства.

Инвестору "СХолдинг" с его согласия поручено представить в департамент дорожно-мостового и инженерного строительства столицы подтверждающие размер затрат документы для подготовки департаментом экономической политики и развития Москвы итогового заключения по порядку и условиям возмещения указанных затрат", - объяснил собеседник агентства.