Вячеслав Дудка встретился с представителями компании КНАУФ

19 Марта 2011

18 марта в администрации Тульской области состоялась встреча губернатора В.Д.Дудки с представителями компании КНАУФ.

В ходе беседы были обсуждены результаты совместной деятельности по реализации инвестиционного проекта «Промышленный комплекс город Новомосковск Тульской области».

Приветствуя гостей, губернатор В.Д.Дудка отметил, что Тульская область является одним из привлекательнейших для инвестиционных потоков областей Центральной России.

В настоящее время ведутся переговоры с 90 иностранными партнёрами из разных стран мира по инвестиционным проектам в промышленности, сельскохозяйственном производстве, перерабатывающих отраслях. 20 проектов уже находятся в стадии реализации.

В настоящее время компания «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК» вложило в реализацию проекта 2 143,3 млн. рублей, что составляет 21,5% от запланированного предприятием в рамках комплексного инвестиционного проекта объема инвестиций.

В ходе встречи обе стороны выразили уверенность, что плодотворное сотрудничество администрации Тульской области и компании Кнауф будет продолжаться и послужит обеспечению строительной отрасли России и Тульской области современными качественными строительными материалами.