В Заводоуковске отстраивают вокзал

19 Ноября 2010

В Заводоуковске идет реконструкция вокзала и посадочных платформ. На станции Заводоуковская начались работы по капитальному ремонту береговой пассажирской платформы. В результате ремонта платформа станет выше, на ней появится новое асфальтное покрытие. В реконструкцию здания и платформы Свердловская железная дорога инвестирует порядка 19 млн руб.

Активно ведется реконструкция вокзала по перепланировке административных помещений, зала ожидания и кассового зала, усилению фундамента и несущих конструкций.

В ходе реконструкции будут обновлены внутренние инженерные сети – отопление, канализация, водопровод. Для обеспечения доступа в здание граждан с ограниченными физическими возможностями установлен пандус.

Кроме того, при проведении ремонта фасада строители восстановят кирпичную кладку, чтобы подчеркнуть красоту здания вокзала, построенного в 1911 году, сообщает пресс-служба СвЖД.

Работы по реконструкции вокзала планируется завершить к концу 2010 года. Весной будущего года на привокзальной площади будут разбиты клумбы, высажены молодые деревья.

Здание вокзала в Заводоуковске – одноэтажное, кирпичное, общей площадью чуть более 200 кв.м. В здании расположены кассовый зал с двумя билетными кассами, осуществляющими продажу проездных документов на дальние и пригородные поезда, зал ожидания, служебные помещения и кабинет линейной милиции.

Среднесуточное отправление пассажиров составляет порядка 500 человек, в основном это пассажиры пригородных поездов.