В Заинском районе началась реконструкция сельских водопроводных сетей

19 Июня 2010

Сети водоснабжения в селах и деревнях, строившиеся в основном в 60-70-е годы, сейчас находятся в ветхом состоянии и требуют замены.

(Заинск, 18 июня, «Татар-информ», Гульнара Галеева). Капитальных ремонт уличных водопроводных сетей в сельских населенных пунктах стал возможен благодаря муниципальной программе, принятой в прошлом году. Ее поддержал министр энергетики РТ Ильшат Фардиев, бывший в то время депутатом Госсовета РТ. Депутатской помощью стали деньги, на которые были закуплены 72 км полиэтиленовых труб диаметром 110 и 63 мм.

Первыми их начали осваивать в Светлоозерском сельском поселении. Сюда было выделено 5,2 км труб. Средства на строительно-монтажные работы нашли в бюджете поселения. Прокладывать трубы начали с улицы д.Светлое Озеро, где водопровода не было никогда. На днях в дома дали воду. Для жителей это стало настоящим событием и праздником.

Сети водоснабжения в селах и деревнях, строившиеся в основном в 60-70-е годы, сейчас находятся в ветхом состоянии и требуют замены. В согласованный главой Заинского района список на 2010 год включены 23 населенных пункта. Предстоит смонтировать 43 км уличных водопроводных сетей, выполнить работы на 8 млн. рублей.