В Выборге открыта после реставрации старейшая школа

04 Декабря 2011

Как напомнили в департаменте, капитальный ремонт учебного заведения начался в январе 2011 года. Общая стоимость ремонта - 280,9 млн рублей. К школе пристроена пристройка, где теперь расположены спортивный зал, столовая, библиотека и мастерские для проведения уроков труда.
 "В последние десять лет Выборг очень сильно преобразился, - отметил на церемонии открытия школы губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. - Реставрируются исторические здания, строится много новых, органично вписывающихся в архитектуру города. За последние два года в Выборгском районе было построено несколько спортивных комплексов, открыт детский сад в Рощино на 120 мест и еще две школы - в Выборге и в Рощино - на 600 мест каждая". Губернатор также напомнил, что в 2012-2013 годах в Выборге будет построен новый родильный дом, который станет одним из самых современных и самым лучшим по техническому оснащению медицинским центром региона.

Напомним, что средняя школа № 1 - старейшее учебное заведение Выборга и единственное, расположенное в историческом центре города. В настоящее время в школе обучается 550 учеников.