В Северной Осетии проходят дни экономики Ставрополя

20 Октября 2012

Во Владикавказе открылись выставка "Промышленный потенциал Ставрополья" и совместная ярмарка легкой и пищевой промышленности предприятий Ставропольского края и Северной Осетии. Как сообщает 20 октября корреспондент ИА REGNUM, мероприятия проходят в североосетинской столице в рамках дней экономики Ставрополя в РСО-Алания.

На экспозициях выставки гости представили электротехнические изделия, навигационное оборудование, светодиодные энергосберегающие лампы, электрические и газовые котлы, электропарогенераторы, косметическая продукция ведущих мировых производителей (выпускаемая на ОАО "Арнест"), бутылочное и листовое стекло, автоприцепы, электротехническое и коммутационное оборудование, сварочное оборудование, маскировочные комплекты, сантехническое оборудование и аксессуары, домашний текстиль, швейные изделия. С осетинской стороны для посетителей выставки и ярмарки представлена продукция сельского хозяйства, изделия выпускаемые предприятиями легкой и пищевой промышленности по ценам ниже рыночных.
 "Ставропольский край и Северная Осетия не только добрые соседи, но и давние деловые партнеры, имеющие крепкие, хорошо налаженные торгово-экономические связи. В настоящее время регионы могут предложить друг другу не только уже ставшую традиционной продукцию предприятий, но и новый ассортимент товаров, что положительно отразится на дальнейшем развитии кооперации, интеграции и взаимовыгодного сотрудничества в сфере промышленного производства",- отметили в Министерстве промышленной и транспортной политики Северной Осетии.