В Санкт-Петербурге открыт новый логистический центр DHL Express

24 Июля 2013

altКрупнейшая в мире компания по экспресс доставке, DHL Express, на севере Санкт-Петербурга открыла крупный логистический центр.  Центр расположен в логистическом комплексе, класса А, «Орион», при заключении договоров аренды помещений, интересы компании DSL Exprees, представляла американская компания, Jones Lang LaSalle.

Особенности центра

Новый сервисный центр DSL, занял площадь в 4 тысячи квадратных метров и является вторым в Санкт-Петербурге, таким образом, была оптимизирована система доставок в Санкт-Петербург и прилегающие к нему районы.  Директор DHL Express в Санкт-Петербурге, Игорь Лиснянский заявил, что т.к. транспортные потоки в Санкт-Петербургском регионе неуклонно растут, у клиентов компании появляются более высокие требования к качеству сервиса, так же у компании появляется множество новых клиентов.

В связи с этим, компания приняла решение об открытии еще одного современного логистического центра, который должен решить проблемы с высокими требованиями клиентов, а также поспособствовать активному развитию компании на Российском рынке, который в DHL считают стратегически важным.  Компания DHL крайне удачно выбрала площадку для размещения своего центра, она расположена недалеко от развязки кольцевой дороги и имеет стратегически важное местоположение с точки зрения транспортной эффективности.  На самом деле в Санкт-Петербурге очень мало вакантных площадей, которые могут удовлетворить крайне высокие требования компании, DHL Express, но новый центр класса, «Орион», полностью соответствует требованиям компании, и можно сказать, что DHL повезло заключить столь выгодную сделку.

В новом логистическом центре планируется обрабатывать более 40% всех грузов, которые как отправляются из Санкт-Петербурга, так и принимаются в нем. Из 70 машин компании, которые действуют на территории Санкт-Петербурга, уже 25 машин переведены в новый центр. Помимо этого, лишь в новом логистическом центре, построен уникальный сервисный центр компании DHL, а так же находится склад стратегически важных запчастей для функционирования компании.

Комплекс, «Орион» в котором располагается логистический центр DHL, расположен в промышленной зоне, «Каменка», между Приморским шоссе и Выборским, общая площадь центра составляет 14 га. Пока, что в эксплуатацию сдана лишь первая очередь комплекса, всего планируется построить, три очереди, строительные работы уже активно ведутся.