В России будет построен аналог Диснейленда

30 Июля 2013

altНедавно группой компаний «Регионы» был представлен проект детского развлекательного центра, DreamWorks. Этот проект был единогласно одобрен властями Санкт-Петербурга на заседании совета по инвестициям Петербурга.  Предполагается, что первый Российский Диснейленд будет построен в Красногвардейском районе, он будет находиться на пересечении Шофировского и Индустриального проспекта, и будет занимать площадь в 35 га.

Внешние особенности

Проект недаром называют, аналогом Диснейленда, комплекс будет выполнен в виде старинного замка с высокими башнями. А на прилегающей к нему территории, планируется разместить прекрасный парк с зонами отдыха, множеством водоемов, прудов, фонтанов и зеленых зон.  Общая площадь здания составит 70 тыс. кв. м.,  в высоту оно будет достигать 35 метров. Учитывая холодный местный климат, все аттракционы будут расположены внутри здания.  

Здание будет разбито на тематические зоны, в которых будут располагаться аттракционы схожего типа, так же территория будет разбита на зоны исходя из возрастных ограничений, основной особенностью проекта является возможность его круглогодичного посещения. В здании будет поддерживаться искусственный климат, причем климат будет зависеть не только от времени года, но и от зоны, в которой находятся посетители.  Так же комплекс будет включать в себя крупнейший аутлет-центр в Санкт-Петербурге, площадью в 17 тыс. кв. м., и фешенебельный гостиничный комплекс на 4000 мест.

Представитель компании «Регионы», Ольга Кудрина, официально заявила, что общий объем инвестиций в проект составит 15млрд. рублей, а на строительство проекта понадобится не менее трех лет. Компания называет достаточно смелые сроки исходя из грандиозного масштаба проекта. Реализация проекта позитивно отразится и на экономическом состоянии Санкт-Петербурга. Только на этапе реализации проекта буде создано более трех тысяч рабочих мест, которые займут квалифицированные специалисты, ежегодный объем налоговых отчислений в местный бюджет составит более 1млрд. рублей. Так же представители компании заявили о готовности развить объекты дорожной и инженерной инфраструктуры, которая существенно улучшит развитие Красногвардейского района.

В свою очередь городские власти и губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко заявили, что всячески поддерживают строительство зеленого проекта, который будет многие десятилетия украшать Санкт-Петербург.