В поселке Черемушки появится досуговый Центр молодежи

23 Июля 2012

В помещении бывшего фармацевтического цеха аптеки поселка Черемушки ведутся ремонтно-строительные работы. Уже через несколько месяцев совершенно обновленное и благоустроенное двухэтажное здание станет Центром творческой жизни и организации досуга детей и молодежи поселка гидроэнергетиков.

Идея создания молодежного центра принадлежит жителям Черемушек. Они обратились с предложением ее реализации в общественную приемную ОАО «РусГидро». Энергетики инициативу поддержали и в 2012 году в рамках благотворительной программы РусГидро «Парус надежды» выделили на обустройство Центра 3 миллиона рублей.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус Надежды», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей.

Ремонт центра и все строительные работы осуществляет ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт». Подрядчики уже завершили перепланировку помещений, установили пластиковые окна, заменили проводку, провели отделку стен и потолков, в комнатах на втором этаже здания закончили косметический ремонт. Сдать помещения центра «под ключ» строители планируют к осени.

Согласно проекту в новом молодежном Центре будет организованы все условия для развития творческих способностей молодежи поселка Черемушки и проведения культурно-массовых мероприятий: гостиная, оборудованная современной аппаратурой, классы для занятий музыкальных ансамблей, студия звукозаписи. На втором этаже разместится детская студия декоративно-прикладного творчества и воскресная православная школа.