В Петербурге появится три новых торговых комплекса

10 Февраля 2010

Компания «Энерготехнологии» получила разрешение на проведение проектно-изыскательских работ на земельном участке площадью 77595 кв. м, расположенном на ул. Фучика, восточнее пересечения с Будапештской ул., сообщает «АСН-Инфо». Компания планирует построить специализированный мебельный магазин.

ЗАО «Мойдодыр-Мастер» собирается изыскать возможности для строительства объекта оптовой и розничной торговли юго-западнее пересечения ул. Грибакиных с ул. Бабушкина, на участке площадью 18664 кв. м.

А ООО «Оптимум» получило от городского правительства разрешение на проведение изысканий с целью определения возможности проектирования и строительства торгово-развлекательного центра в Калининском районе. Площадь земельного участка, предоставленного компании, составляет 10958 кв. м. Он расположен на ул. Брянцева, севернее дома 7, корп.2, лит. А.

На вопрос губернатора Валентины Матвиенко, почему участок не выставляется на торги, вице-губернатор Роман Филимонов заверил, что в составе комплекса будет построен рынок сельхозпродукции. По его словам, инвестор, впервые выходящий с этой заявкой поддерживается районной администрацией. «В районе очень не хватает такого рынка», - сказал чиновник.