В Октябрьском районе Красноярска незаконно возводят жилой дом

24 Ноября 2009

В Октябрьском районе Красноярска на пересечении улиц Ладо Кецховели и Сопочная без разрешительных документов возводится жилой дом. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительства города.

По факту самовольного строительства департамент направил информационные письма в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, прокуратуру Октябрьского района и прокуратуру города с просьбой провести проверку и принять меры.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» строительная компания вправе привлекать денежные средства инвесторов для строительства многоквартирного дома только после получения разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации и государственной регистрации застройщиком права собственности или договора аренды на земельный участок, где в будущем планируется разместить жилой дом.