В Одессе происходит строительный бум, ночных клубов

20 Марта 2014

altС началом курортного сезона в Одессе происходит настоящий строительный бум, летних площадок и ночных клубов на морском берегу. Одесса всегда был курортным городом, в котором можно провести отличный пляжный отдых, но в последние несколько лет, зимним резиденциям развлекательных заведений, уделялось внимание намного больше, нежели их летним аналогам.

Космос возвращается

Серьезное расширение ждет знаменитую одесскую, Аркадию, в этом районе будет построено, три ночных клуба.  Любители клубной жизни будут обрадованы новостью, о возрождении старейшего ночного клуба Одессы, «Космо».  Именно с этого ночного заведения, уже в далеком 1996 году, началась клубная жизнь города.  К сожалению, этот клуб нажил себе неоднозначную славу, с одной стороны, он являлся основным ночным клубом города, с другой превратился в место постоянных бандитских разборок и торговли наркотиками, в 2000ом году клуб опустел и пустовал по весну 2013 года. Неизвестный российский бизнесмен решил возродить клуб. В помещениях клуба был проведен капитальный ремонт, были полностью переделаны танцевальные и концертные площадки, холлы и коридоры клуба, украшает дорогая плитка.

Возрождение «Города мертвых»

Когда-то дискотека «Луксор» считалась самой большой в городе, декорации ночного клуба поражали своим размахом. Клуб был построен в Древнеегипетском стиле, вход украшали массивные колоны и статуи Египетских богов, но судьба у клуба была незавидная, ночная жизнь в нем билась всего-то пару лет. Потом клуб пришел в запустение, на входных воротах появился замок. Со временем этот клуб в народе окрестили, «Город мертвых», т.к. его отдаленное местоположение и ветхое состояние напоминало именно некрополь.  Но сейчас в клубе проводятся ремонтные работы, похоже, что новый хозяин всерьез решил вернуть клубу былую славу и даже расширить и без того огромную площадь ночного заведения. Правда не понятно, как он сможет выдержать конкуренцию с клубами, которые находятся на самом берегу моря, ведь Луксор расположен от моря на довольно большом расстоянии, как для летнего ночного клуба.

Власти Одессы серьезно взялись за недобросовестных застройщиков, которые производят незаконную застройку береговой зоны, одна из таких строек происходит возле ночного клуба, «Аура», неизвестные возводят трехэтажное здание, но на стройку уже наложили мораторий власти Одессы.  Все это говорит о том, что время власти бандитов в Одессе подошло к концу.