В Набережных Челнах презентовали проект клубного поселка премиум-класса "Чаллы Яр"

25 Июля 2010

«Чаллы Яр» - это уникальный проект с малоэтажными домами-таунхаусами, площадью от 60 до 450 кв.м.

(Набережные Челны, 24 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялась презентация проекта клубного поселка премиум-класса «Чаллы Яр», который будет построен в ближайшие три года в прибрежной зоне города.

Поселок разместится на 146 га возле реки Кама, на месте бывшего технического порта КАМАЗа. Здесь очистили территорию, в самое ближайшее время вывезут на утилизацию краны. Уже в августе на этом месте начнется работа по возведению домов, а также школы и детского сада. Как сообщила Ирина Демяшкина, директор по продажам ООО «Чаллы Яр» (именно эта компания является представителем заказчика) клубный поселок премиум класса «Чаллы Яр» - это уникальный проект с малоэтажными домами-таунхаусами, площадью от 60 до 450 кв.м. При их строительстве будут применены самые последние достижения строительной отрасли как в области технологий, так и архитектуры и проектирования. Покупателю будет представлено на выбор несколько проектов домов, а также возможность построения дома по индивидуальному проекту. Территория поселка разделена на три береговые линии.

Валерий Череватенко, директор по строительству ООО «Чаллы Яр», дополнил, что условия проживания в поселке будут максимально приближены к городским условиям. Поселок будет представлен разветвленной сетью инфраструктуры: это - яхт-клуб на 200 мест, спортивно-оздоровительный центр с бассейном, школа и детский сад полупансионного типа, детский развлекательный центр, прогулочные зоны и многое другое.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов Рафар Шакиров высоко оценил данный проект и подход инвесторов к его осуществлению: буквально за год была выкуплена земля под поселок, подготовлена вся необходимая документация, составлен генеральный план застройки. В августе здесь начнется строительство и в будущем году планируют сдать первые 50-60 домов. В целом срок реализации проекта – три года, сообщает пресс-служба мэрии города.