В Москве построят более 80 парковок на 26 тысяч машиномест

13 Июля 2011

В 2012-2013 годах в пределах Третьего транспортного кольца планируется постороить более 80 паркингов на 26 тысяч машиномест.

На 2011 год запланировано проектирование 60 объектов на 19524 тысячи машиномест, в числе которых будут построены 11 перехватывающих парковок и 2 подземных паркинга и 47 гаражей в составе жилых домов.

К 2013 году планируется возведение 13 транспортно-пересадочных узлов и 33 гаражных объектов в центре Москвы.

Согласно дорожно-строительным нормативам, при ремонте и укладке дорожного покрытия используется битумно-дорожная эмульсия (праймер битумный), которую наносят при помощи автогудронаторов.

Битумно-дорожная эмульсия применяется при работах с асфальтовыми, бетонными и щебеночными покрытиями, обладает высокой проникающей способностью, быстротой высыхания и обеспечивает отличное приклеивание гидроизоляционных материалов.

Сергей Собянин, мэр Москвы определил строительство современных паркингов в числе первоочередных мер по решению транспортных проблем города. Он дал указание дорожным службам обеспечить гражданам комфортное перемещение "по понятному трафику и в срок" к месту работы, отдыха и проживания.

В июне 2011 года Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по строительству, рассказал, что восемь московских шоссе будут реконструиров