В Москве появятся дизайнерские туалетные кабины

04 Сентября 2011

В Москве планируется установить кабины общественных туалетов нового поколения. Они будут не только очень комфортные, но красивые. Возможно, туалетные кабины распишут под гжель или хохлому. Дизайн должен не только радовать москвичей, но и удивлять и гостей города.

Дизайнеры предложили несколько проектов. Генеральный директор государственного управления «Дирекция заказчика «Сантехработ» Анатолий Ашихмин предложил делать туалетные кабинки в соответствии со стилем архитектуры места, где находится уборная. Например, гжель и хохлома будет весьма уместна на станции «Петушки».

Предполагается, такие туалетные кабины буду защищены от вандальных выходок. К концу этого года таких уборных установят 16. Схема размещения по городу уже разработана. Для повышенной комфортабельности в новых туалетных кабинах будет горячая вода и отопление. Еще одно приятное новшество – наличие пеленального столика.

Кстати, стоят новые дизайнерские кабины дешевле стационарных общественных туалетов. Для их установки не понадобится никаких коммуникаций, кроме электричества