В Липецке восстановят спортивную площадку

10 Декабря 2010

Правобережной прокуратурой Липецка проведена проверка по коллективному обращению жильцов многоквартирных домов № 4, 6 по ул. Тельмана. Люди жаловались на незаконный снос дворовой спортивной площадки.

Установлено, что земельный участок площадью 122 кв.м, на котором располагалась спортивная площадка, был выделен под строительство трансформаторной подстанции.

Строительство осуществлялось подрядной организацией ООО «Арман».

Кроме того, на этой же территории ООО «Газтеплострой» проводило земляные работы по врезке газопровода к строящемуся жилому дому по ул.Тельмана.

После завершения работ демонтированная спортивная площадка восстановлена не была.

По запросу прокуратуры, представителями ООО «УК «Привокзальная» в проведено обследование дворовой территории, подтвердившее возможность восстановления площадки.

В соответствии с Правилами благоустройства территорий города Липецка, утверждённых решением Липецкого городского Совета депутатов от 29.03.2005г., ответственность за сохранность существующих подземных сетей, зеленых насаждений, дорожных знаков и других объектов благоустройства несет юридическое или физическое лицо, выполняющее работы.

Бездействие строительных организаций по приведению в первоначальный вид спортивной площадки нарушило права граждан, в первую очередь, детей и молодежи, на благоприятные условия проведения досуга, способствующие ведению здорового образа жизни.

По результатам проверки прокурор в судебном порядке потребовал обязать ответчиков восстановить спортивную площадку, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.