В Крыму падают объемы строительства

23 Марта 2012

За январь–февраль  предприятиями и организациями республики выполнено строительных работ на сумму 144,5 млн. грн., что на 43,5% меньше, чем за соответствующий период предыдущего года.

«На cнижение объемов строительства более всего повлияла деятельность предприятий, занимающихся строительством зданий и сооружений, удельный вес которых в общем объеме строительных работ составляет 80%», - отметили в статуправлении.
Среди них значительно снизили объемы работ предприятия, осуществляющие строительство зданий (на 22%), удельный вес которых в общем объеме составляет 59%; на строительстве магистральных трубопроводов, линий связи и энергоснабжения – на 46%; дорог, аэродромов и обустройстве поверхности спортивных сооружений – на 74%.
Также снизились объемы работ предприятий, осуществляющих другие строительные работы – на 91%, на строительстве других сооружений – на 60%.
В то же время увеличились объемы работ по установке инженерного оборудования зданий и сооружений – на 21%.
По характеру строительства объемы работ распределились следующим образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению составили 81% от общего объема, по капитальному и текущему ремонтам – 9% и 10% соответственно.