В Красноярске решают проблему строительства жилого дома

16 Июня 2009

Начальник департамента градостроительства администрации Красноярска И.С. Иванов провел выездное совещание по строительству жилого дома по улице Быковского.

Новый руководитель взял за правило периодически бывать на строящихся в городе объектах, чтобы лично оценивать ход работ и оперативно решать возникающие вопросы.

Жилой дом начали возводить в конце 2007 года. Квартиры в нем относятся к социальному жилью. 158 семей получат их совершенно бесплатно. 15 из них – красноярцы, чьи дома признаны ветхими и аварийными, 75 – многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры и другие категории граждан. Еще 49 квартир отведены для жителей домов, которые подлежат сносу в связи со строительством автодорог, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Красноярска.

Строительство дома финансируется из бюджета города. С начала проведения работ освоено 141,2 млн. рубл. Стоимость объекта составляет 177,8 млн. рубл. При этом строительство идет с опережением графика: дом будет введен в эксплуатацию в августе – на полгода раньше запланированного срока.

Начальник департамента градостроительства совместно с представителями управления капитального строительства администрации Красноярска и подрядной организации внимательно осмотрел внутренние помещения дома, подробно расспросил о том, какие функциональные особенности имеет здание и что еще предстоит сделать на объекте.

И. Иванов остался доволен качеством и темпом строительных работ, отметив, что, несмотря на сложные финансово-экономические условия, возведение объектов социального назначения остается приоритетной задачей для города.