В Красноярске после ремонта открылся роддом 20-й больницы

04 Июля 2011

В Красноярске после капремонта открылся родильный дом городской клинической больницы №20. За несколько часов до приема первых пациентов готовность роддома оценил главврач учреждения Владимир Фокин. Родильный дом рассчитан на 85 коек, из них 40 - для женщин с патологиями беременности. Ежегодно в нем смогут получать акушерско-гинекологическую помощь почти 3 с половиной тысячи женщин, треть из которых - жительницы края и других регионов России.

В Красноярске после ремонта открылся роддом 20-й больницы (фото)Роддом был закрыт на ремонт более трех месяцев. За это время была отремонтирована кровля, системы отопления, заменены оконные блоки, водосточная система, умывальники, электропроводка, установлены душевые кабины. После ремонта также увеличились площади: смотрового кабинета (в акушерском отделении и патологии беременности), палаты интенсивной терапии (отделения новорожденных), родовой. В ближайшее время будет произведен ремонт фасада здания.

Добавим, что учреждение при 20-й больнице - это самый старый родильный дом Красноярска, в этом году ему исполняется 50 лет. За весь период работы в нем родилось около 100 тысяч малышей. Это приблизительно две трети населения Ленинского района.