В Керчи появится школа будущего

01 Января 2010

Керченский городской совет принял решение о развитии городской гимназии №2 им. Короленко в рамках программы «Школа будущего».

Соответствующее решение было принято на сессии Керченского горсовета.

Так, планируется, что уже после новогодних праздников в гимназии будет начат косметический ремонт, в частности, установлены интерактивные доски в классах, заменены двери. Кроме того, до 15 января 2010 года власти Керчи за счет средств городского бюджета намерены закупить компьютеры в уже оборудованный коллективом школы компьютерный класс. Работы по ремонту потолков и стен было решено перенести на летнее время, когда учащиеся будут на каникулах.

Читайте: Крымчане одержали победу в конкурсе «Моральный поступок»

Как уточнил городской голова Керчи Олег Осадчий, в рамках программы «Школа будущего» запланирован капитальный ремонт гимназии и установка автономной котельной, По его данным, на эти цели необходимо 10 млн грн. «Надо понимать, что из средств автономии эту сумму нам не выделят никогда, поэтому мы будем проводить поэтапный ремонт, на который 150 тысяч гривен мы планируем выделить из бюджета развития города», — подытожил О.Осадчий.