В Казани завершено бетонирование второй половины моста Ленинской дамбы

01 Июня 2013

Бетонирование второй половины моста на Ленинской дамбе завершено. Через 2 недели планируется начать его асфальтирование. В ноябре прошлого года была открыта первая очередь нового моста Ленинской дамбы, которая будет использоваться для движения автотранспорта от Московского района в сторону центра. По второй линии моста автомобилисты смогут добраться из центра в Московский район. Общая длина новой мостовой конструкции на Ленинской дамбе составит 172 метра, а ширина – 46 метров, что почти в 2 раза больше ширины старого моста. Генподрядчиком строительства является компания ПСО «Казань», основные субподрядчики – ЗАО «Энергомост инт груп» и ООО «ИСК «СтройИнжиниринг».

Как доложил Азат Нигматзянов, к устройству дорожного полотна на второй линии моста подрядчики приступят ориентировочно 10 июня, укладка первого слоя асфальта начнется 14-15 июня. Сейчас работы идут в штатном режиме, никакого аврала на стройке нет, но, тем не менее, сроки сдачи объекта довольно сжатые – нужно открыть новый мост до Универсиады.

По мнению градоначальника, Ленинский мост – это один из самых знаковых дорожных объектов и казанцы с нетерпением ждут его открытия. На вопрос мэра, что еще необходимо сделать городским властям для повышения производительности труда, Азат Нигматзянов заверил, что все организационные вопросы со строителями решены и налажена четкая посменная работа.