В Ялте построят самый большой комплекс отдыха в Европе

03 Июля 2013

altВ Ялте будет построен современный комплекс отдыха, который будет являться самым большим в Европе. Комплекс будет располагать 2500 номеров и сможет разместить более 6 тысяч человек.  Комплекс в Ялте будет построен в ближайшие 3-4 года, власти заявляют, что на реализацию проекта понадобится более 1 млрд. гривен.

Мэр города, Ялта, Сергей Елаш заявил, что компания заказчик проекта, «Ялта-интурист», достигла уверенных договоренностей с правительством, Автономной Республики Крым, представители компании заверили, что инвестируют в Ялту около 1 млрд. гривен.

Особенности комплекса

Помимо того, что туристический комплекс, после завершения строительства будет являться самым крупным в Европе, по количеству номеров и возможностей для размещения более 6000 тысяч человек. Так же в комплексе будет располагаться самый большой Аквапарк на территории Европы, в комплексе будут расположено множество фешенебельных ресторанов, баров и кафе. Комплекс будет оборудован крупным спортивными площадками, скверами, и пляжным полем для игры в волейбол. 

Строительство комплекса будет завершено в 2017 году, реализация крупного туристического объекта, позволит создать свыше 1300 рабочих мест, в компании заявляют, что уверены, в том, что в течении года комплекс будут посещать не менее 150 тысячи туристов, налоговые отчисления в местный бюджет ежегодно будут превышать отметку в 13 млн. гривен. Власти заявили, что этот проект станет самым масштабным строительным проектом туристической инфраструктуры в Ялте, со времен независимости Украины.

Мэр Ялты, Сергей Елаш, отметил, что ялтинские власти уже ведут переговоры с еще одной бизнес группой, которая намеревается построить в Ялте еще один крупный туристический комплекс, «Континенталь», который будет являться частью сетью отелей.  Туристический комплекс будет направлен далеко не только, на пляжный отдых. Власти отмечают, что современная инфраструктура отеля, создана по передовым мировым технологиям и власти уверены, что комплекс будет привлекать бизнес-туристов со всего мира,  тем самым сделав Ялту круглогодичным курортом, который сможет принимать различные международные саммиты, на самом высоком уровне.

Сейчас Ялта переживает просто строительный бум, на данный момент власти города ищут инвестора, крупного развлекательного проекта, который должен стать прибрежным аналогом Диснейленда.