В Грозном завершается строительство республиканской больницы

30 Сентября 2010

Объединить строительные организации в одну компанию, чтобы активизировать работы и наверстать отставание по срокам сдачи строящейся Республиканской клинической больницы.

Такое поручение дал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров после сегодняшнего посещения строительной площадки объекта. Он провел на месте совещание с ответственными за строительство лицами.

По словам Кадырова, «республиканская больница – это один из самых крупных строящихся в республике объектов, имеющий большое значение, поэтому срывать сроки сдачи объекта нельзя».

«Нужно объединить все силы, все задействованные в строительстве организации, чтобы до наступления холодов закончить оставшиеся работы», - потребовал глава республики.

Корпуса республиканской больницы уже построены, проведены внутренние отделочные работы. Осталось провести благоустройство и закончить внешнюю отделку здания.

«Завершить работы нужно в срок и с хорошим качеством - больница должна бесперебойно служить людям многие десятилетия», - подчеркнул Кадыров.

Напомним, что строительство республиканской больницы длится год. Стационар рассчитан на 600 койко-мест, а поликлиника при больнице – на 450 посещений в смену. Сдача объекта запланирована на начало декабря, сообщила пресс-служба главы республики.