В Евпатории стартует акция "Чистый город"

22 Марта 2009

По информации пресс-службы, акция предусматривает проведение субботников по наведению порядка, уборке территорий, посадке и обрезке деревьев, а также ремонту фасадов, дорожного покрытия, скамеек.

В этой связи власти Евпатории призвали руководителей местных предприятий, организаций и учреждений, обществ, кооперативов, субъектов предпринимательской деятельности в ходе весеннего двухмесячника мобилизовать свои коллективы на выполнение соответствующих работ.

В частности, руководителям поручено организовать посадку деревьев и кустарников на прилегающих территориях, изготовление, ремонт и покраску скамеек, ремонт и покраску заборов, оград, саночистку прилегающих и закрепленных территорий от мусора, сухой листвы, бурьяна, грязевых наносов, восстановление дорожных и тротуарных покрытий после прокладки инженерных коммуникаций, проведение санитарных дней (четверг) по саночистке прилегающих и закрепленных территорий. «Исполнительный комитет городского совета призывает трудовые коллективы, общественность и жителей города принять активное участие в субботниках», — призвали в пресс-службе.