В Дубоссарах впервые за 15 лет начнут строить жилье

23 Ноября 2009

Дубоссары, Ноябрь 23 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Дубоссарах в впервые за 15 лет начнется жилищное строительство. Проект пятиэтажного монолитного жилого комплекса жителям города представила строительная фирма приднестровской столицы, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный информационный сайт Дубоссар и Дубоссарского района.

Тираспольское предприятие изучило местный рынок недвижимости, придя к выводу, что городу необходимо многоэтажное жилье. Генеральный подрядчик на презентации проекта жилкомплекса предложил потенциальным владельцам жилья гибкую систему оплаты взносов. Предполагается, что будущие жильцы станут дизайнерами собственных квартир, фасада и прилегающей территории.

По словам директора фирмы-застройщика Юрия Глембы, «проект предполагает строительство трех жилых домов улучшенной планировки, благоустройства прилегающей территории, строительство детских площадок, боксов для автомобилей жильцов».

Здание будет выполнено в виде монолитного каркаса с последующим утеплением и шатровой крышей, в квартирах планируется установить газовые двухконтурные котлы, сообщил он.

Место для строительства нового престижного жилья выбрано в экологически чистом районе с развитой социальной инфраструктурой.

«Первый дом из жилого комплекса будет сдан в конце 2010 года по улице Якира», – заявил Глемба.

В разработке проекта здания участвовали украинские архитекторы и специалисты.